Aramitex.com

Использование паракорда

Использовать паракорд стали еще в прошлом веке. Правда не в быту, а в военных целях. Впервые опробовали приспособление американцы, а если точнее – парашютно-десантные войска. Во времена Второй мировой войны паракорд служил стропами для американских парашютов. После десантирования  парашютисты срезали стропы и использовали трос в различных целях. Уже тогда Америка – страна, шедшая в ногу с прогрессом – знала о многофункциональности паракорда. Сегодня паракорд перешел в распоряжение не только десантников. Доступ к тросам такого типа открыт для всех вооруженных сил США. Он незаменим практически во всех ситуациях, когда необходим легкий трос.

применение паракорда paracord

На сегодняшний день сферы применения паракорда значительно расширились. Все потому, что трос пребывает в распоряжении не только военных, но и гражданских лиц, которые уже успели почувствовать на себе все преимущества паракорда и легкость в обращении с ним. Но как он попал в руки мирного населения? Все очень просто: списанный армейский паракорд переходил в собственность гражданских американцев. Быстрыми темпами он набирал популярность, и вскоре был налажен его коммерческий выпуск.

Перейдя в ХХІ век, паракорд стал использоваться и как подручное средство, и как НАС (носимый аварийный запас) и даже как элемент декорирования. К тому же, когда человек выходит из зоны комфорта и попадает в экстренные условия  – трос становится необходимостью. Недаром выше упомянутые браслеты из паракорда носят название «браслеты выживания». В случае необходимости маленькая безделушка может превратиться в 2-6 метровый трос! Не единожды мы упоминали о многоплановости использования паракорда. Вам стоит убедиться в этом самостоятельно. Будь вы военным, рыбаком, туристом, любителем экстрима искателем приключений или тем, кто ценит надежность и безопасность – вам не обойтись без такого троса. Паракорд применим:

  • в медицине (как фиксатор для давящей повязки, кровоостанавливающий жгут, при сооружении носилок);
  • для ловли рыбы (сердцевина паракорда при необходимости может стать материалом для плетения рыбацких сетей; вытащив нить из сердцевины, можно использовать паракорд вместо лески);
  • для сооружения лагеря (как палаточные и тентовые растяжки, пригодится для подвешивания еды на дереве для отпугивания диких животных от лагеря);
  • как нитки (починка одежды, заделывание дыр в тентах и палатках);
  • в качестве украшения (плетение браслетов, поясов, брелков для ключей, чехлов для ножей) – ассортимент цветов, представленный в нашем магазине и ваша фантазия помогут сделать вашу поделку не только полезной, но и стильной;
  • для шнуровки обуви;
  • для изготовления ошейников;

паракорд в быту сегодня paracord

Решая, стоит приобрести универсальный трос или нет, не забывайте о  такой многоцелевости его использования. Обратите внимание на его практичность – в любое время паракорд можно снять с запястья руки. А если надобности в этом нет, думаю, вас не расстроит наличие оригинального аксессуара в стиле милитари. Не забывайте о сверхпрочности, эластичности и легкости материала троса.

ПРЕИМУЩЕСТВА  НАШЕГО  МАГАЗИНА: 

1. Минимальный заказ паракорда на нашем сайте – 1 метр.
2. Быстрая доставка – 1-2 дня и Вы можете получить его в любой точке Украины.
3. Удобный способ оплаты – наложенным платежом при получении, на карту ПриватБанка, безналичный расчет или же наличными при самовывозе.
4. Широкий ассортимент цветов паракорда и фурнитуры для плетения.
5. Возможность заказать образцы паракорда.

Купить паракорд можно по этой ссылке http://aramitex.com/parakord 

Similar news
10.01.2017
FIBEX on "IWA OutdoorClassics 2017"
In this year our company has decided to conquer the hearts of fans of...
06.11.2017
Nylon vs Polyester Cord. Which one is Better?
Active users of nylon paracord probably have noticed availability of nylon and...
15.12.2016
NEW! Shock Cord or as it is called elastic cord, bungee cord
Our company has started to manufacture the shock cord, which is often used in...